Рейтинг@Mail.ru
Строительство новых станций метро изменит движение транспорта - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство новых станций метро изменит движение транспорта

Читать в
Ввод в эксплуатацию новых станций метро в ближайшие три года приведет к изменению пассажиропотоков.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Ввод в эксплуатацию новых станций метро в ближайшие три года приведет к изменению пассажиропотоков и вызовет необходимость корректировки схем и режимов работы всего наземного городского транспорта, сказал во вторник на заседании столичного правительства руководитель департамента транспорта и связи Москвы Леонид Липсиц.

"В частности, в результате ввода участка линии Митинско-Строгинской линии до станции Строгино в зону пешеходной доступности этой линии метрополитена попадут до 50% населения прилегающих городских микрорайонов. Для подвоза остальных жителей района станции Строгино будет организована новая схема движения наземного городского транспорта", - сказал Липсиц.

По его словам, в результате перераспределения пассажиропотока будет "высвобождено" не менее 25 автобусов и перераспределится пассажиропоток с Таганско-Краснопресненской линии до новых станций.

В частности, по словам главного транспортника города, пассажиропоток от станции Щукинская сократится на 30%, на автобусах, следующих по Строгинскому шоссу и Новощукинскому шоссе, сократится в два раза, со станции Тушинская - на 10% и со станции Молодежная - на 50%.
"Изменения приведут и к уменьшению заполняемости салонов автобуса и к увеличению его средней скорости", - сказал Липсиц.

С вводом в эксплуатацию станции метро Волоколамская будет переориентирована часть пассажиропотока со станций Сходненская и Планерная Таганско-Краснопресненской линии на менее загруженную Митинско-Строгинскую линию. Это приведет к сокращению длины маршрутов автобусов и также высвобождению автобусов, которые будут направлены на более загруженные маршруты.
Липсиц подчеркнул, что в районе Митино, где проживают около 140 тысяч человек, население обслуживается сегодня автобусами.

"В соответствии с постановлением правительства Москвы № 840 запланирован ввод в эксплуатацию параллельно двух линий по Волоколамскому шоссе. Таким образом, экологически чистый транспорт займет свою нишу в транспортном обслуживании этого района", - сказал Липсиц.

Ввод в 2010 году участка Люблинской линии от станции Марьино до станции Зябликово, совмещенной со станцией Красногвардейская (Замоскворецкой линии) позволит существенно улучшить транспортное обслуживание населения в районах Зябликово, Братеево, Орехово-Борисово с общей численностью населения до полумиллиона человек.

По словам Липсица, будет организован подвоз населения общественным городским транспортом к новым станциям, которым будет пользоваться ориентировочно 5 тысяч пассажиров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала