Рейтинг@Mail.ru
К 2025 году объем ветхого жилья в Москве может сократиться до 10% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К 2025 году объем ветхого жилья в Москве может сократиться до 10%

Читать в
Объем ветхого и аварийного жилья в столице может сократиться с 25% до 10% к 2025 году, сообщает Интернет-портал стройкомплекса столицы со ссылкой на заместителя генерального директора научно-исследовательского и проектного института ( НИиПИ) Генплана Москвы Олега Баевского.

МОСКВА, 21 июня - РИА Новости. Объем ветхого и аварийного жилья в столице может сократиться с 25% до 10% к 2025 году, сообщает Интернет-портал стройкомплекса столицы со ссылкой на заместителя генерального директора научно-исследовательского и проектного института ( НИиПИ) Генплана Москвы Олега Баевского.

"По оценке НИиПИ Генплана, до 2025 года в городе необходимо снести около 13 миллионов квадратных метров амортизированного жилого фонда. Кроме того, необходимо ежегодно ремонтировать полтора - два миллиона квадратных метров жилья", - отмечается в сообщении.

Баевский считает, что к 2025 году в Москве можно построить 85 миллионов квадратных метров жилья. По его мнению, к этому сроку площадь участков жилой застройки в столице стабилизируется на уровне 14,8% - 15,1% от всей территории города, а доля производственной застройки сократится с 16,6% до 14%.

Площадь земель под общественной застройкой увеличится с 10,6% до 15,1%. Возрастет с 18,3% до 21% и доля земельных участков под улично-дорожной сетью.

Стройкомплекс напоминает, что московские власти приняли решение изменить стратегию жилищного строительства, отказавшись от метода точечной застройки в районах с уже сложившейся инфраструктурой. Теперь основой стратегии станет комплексное освоение пригодных для строительства жилья городских территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала