Рейтинг@Mail.ru
Где живут знаменитости: квартира Анастасии Мельниковой в центре Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где живут знаменитости: квартира Анастасии Мельниковой в центре Петербурга

Читать в
Каждую неделю по вторникам на сайте "Недвижимость" и "РИА видео" видеоэкскурсия по дому звезды. В новой части программы "Где живут знаменитости" – квартира актрисы Анастасии Мельниковой.

Актриса Анастасия Мельникова живет в самом центре Петербурга, в доме, где когда-то выросла. Несколько лет назад ей удалось выкупить и  расселить коммуналку, а затем начать в ней ремонт. "Я родилась и выросла вот в этом доме, только у мамочки окна на Летний сад, на Марсово поле. И я думала, ну неужели я своему ребенку не смогу создать такие же условия, как когда росли мы. И вот вдруг говорят, что продается вот эта огромная коммуналка. И я говорю, даже не пойду смотреть. Я хотела двух-трехкомнатную, но 11-комнатную не пойду смотреть", - вспоминает Анастасия Мельникова.

Когда актриса все же пришла в эту квартиру, то поняла, что именно здесь будет жить со своей дочерью. Почти все перегородки снесли и сделали две спальни, кухню и прихожую. Сердцем квартиры стала огромных размеров гостиная, оформленная в классическом стиле. В ней четыре окна и из них открывается панорамный вид на набережную реки Мойки и знаменитые пейзажи Петербурга. Интерьер квартиры Анастасия продумывала самостоятельно, а приглашенный дизайнер помогал визуализировать идеи.

"Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Замечательных дизайнеров я попросила, четырех разных, нарисовать мне проекты квартиры. И я так смотрю, и вижу, что это очень талантливые, красивые, комфортные гостиницы, к моему дому не имеющие никакого отношения. Я нашла классического чудного молодого человека архитектора, и я говорю: Андрюш, огромная просьба – вы ходите и записывайте, что я хочу", - рассказывает актриса.

Главные акценты в гостиной – белый рояль и большой настоящий камин. Сделать классическую лепку Анастасия попросила свою подругу. Позолоту выполнили художники, занимавшиеся оформлением Александринского театра. На стены хозяева поместили картины. В основном это пейзажи, выполненные акварелью и маслом в начале-середине XX века.

Смотрите программу "Где живут знаменитости" по вторникам на сайте "Недвижимость" и "РИА видео". Каждую неделю для вас – видеоэкскурсия по дому звезды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала