Рейтинг@Mail.ru
Если сын отказался от приватизации квартиры, но остался там зарегистрирован, то можно ли снять его с регистрации и прописать в другом месте при продаже квартиры? - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость

Если сын отказался от приватизации квартиры, но остался там зарегистрирован, то можно ли снять его с регистрации и прописать в другом месте при продаже квартиры?

Читать в
Вопрос:

Добрый день! Квартира была приватизирована. Взрослый сын отказался от приватизации в мою пользу. Сейчас мы хотим продать квартиру и купить в другом месте. Можно ли сына выписать и прописать в другом жилье?

Ответ:
Юлия Рамзенковатов России
Член Ассоциации юристов России
В случае отказа от приватизации у человека сохраняется право пользования занятой жилплощадью бессрочно. Но при его добровольном согласии его можно снять с регистрации и прописать в другом месте.
В иных случаях это можно сделать лишь в судебном порядке. Например, если человек добровольно вывез вещи из квартиры, не оплачивает коммунальные услуги и проживает по другому адресу. В этом случае через суд его можно признать утратившим (прекратившим) право пользования данным жилым помещением.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала