Рейтинг@Mail.ru
Будет ли считаться пристройкой строение, которое возведено на уже существующем фундаменте? - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость

Будет ли считаться пристройкой строение, которое возведено на уже существующем фундаменте?

Читать в
Вопрос:

Будет ли считаться пристройкой строение, которое возведено на уже существующем фундаменте?

Ответ:
Ольга Власова
Адвокат, председатель коллегии адвокатов "Власова и партнеры" Ольга Власова
В случае, если речь идет о новой пристройке к уже существующему строению, площадь этого строения и его границы безусловно в результате этого увеличатся, независимо от того, будет эта пристройка построена на фундаменте или нет. В этом случае понадобится узаконить эту пристройку, если изначально на ее строительство не было получено разрешение.
Если такое новое строение, пристроенное к уже существующему строению, и при этом находится на фундаменте, то такая пристройка будет являться капитальной, соответственно, и регистрировать ее надо будет как капитальную пристройку.
А если автор вопроса имел в виду, что он хочет на старом фундаменте выстроить новое строение, то в данном случае вообще речь идет о строительстве нового дома на месте старого. Другими словами, в этом случае это уже будет не "пристройка к фундаменту", а полноценное новое строение.
Если старый дом стоял на кадастровом учете, то сначала надо правильно оформить снос старого дома, а уже после того, как будет построен новый дом на старом фундаменте, необходимо будет этот новый дом сначала поставить на кадастровый учет, а потом уже и зарегистрировать на него право собственности.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала