Рейтинг@Mail.ru
Можно ли запретить соседу по даче сливать на дорогу жидкость из туалета? - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость

Можно ли запретить соседу по даче сливать на дорогу жидкость из туалета?

Читать в
Вопрос:
Сосед по садовому участку из накопительной емкости постоянно сливает якобы очищенную туалетную жидкость в кювет, проходящий вдоль нашего забора. В кювете оседает черная взвесь и распространяется зловоние. На замечание о недопустимости подобного сосед не реагирует. Председатель СНТ разводит руками. Как можно остановить подобное безобразие?
Ответ:
Людмила Устюжанина
Адвокат Московской коллегии адвокатов "Сед Лекс"
За такого рода правонарушение предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст.8.2 КоАП РФ, а именно "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами". Это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
Для привлечения вашего соседа к ответственности необходимо обратиться с жалобой в Государственный земельный надзор по Московский области либо в прокуратуру.
Не лишним будет провести проверку почвы и воздуха, чтоб подкрепить жалобу доказательствами, для чего можно обратиться в государственную санитарно-эпидемиологическую службу за проведением анализа почвы и воздуха на наличие загрязняющих веществ.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала