Три путепровода появятся на пересечении МЦД-1 и МЦД-3

Собянин: три путепровода появятся на пересечении МЦД-1 и МЦД-3

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Три путепровода построят на пересечении первой и третьей линий Московских центральных диаметров, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
«
"Сразу три путепровода появятся на пересечении МЦД-1 и МЦД-3. Они соединят улицы Валаамскую и Академика Королёва", - уточнил Собянин.
Мэр добавил, что благодаря этому у жителей и гостей столицы появится дополнительная транспортная связь между севером и северо-востоком города. Также увеличится пропускная способность улиц Академика Королëва, Дубовая Роща, Милашенкова, Комдива Орлова.
"Путепроводы строятся с учётом будущей высокоскоростной магистрали Москва - Санкт-Петербург. Также заранее готовим железнодорожную инфраструктуру для ВСМ", - пояснил Собянин.
Он уточнил, что в данный момент специалисты занимаются сооружением опор путепровода через железнодорожные пути.
"Помимо этого, по проекту проложат и реконструируют 5,1 километра дорог, включая: путепроводы со съездами с магистрали на улицу Милашенкова и с Дмитровского шоссе на улицу Валаамскую; два надземных пешеходных перехода на проектируемой дороге - магистрали вдоль МЦД-3", - рассказал мэр.
Собянин добавил, что всего в 2024 году планируется завершить работы на 12 путепроводах.
Заммэра: стройотрасли Москвы не хватает 30-40 тысяч человек
Обсудить
Рекомендуем