Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Жилинспекция помогла москвичам повысить до нормы температуру горячей воды

Мосжилинспекция помогла жителям двух районов повысить до нормы температуру горячей воды

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 15 мая - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция помогла жителям Даниловского и Бескудниковского районов Москвы повысить до нормы температуру горячей воды.
Как сообщила пресс-служба ведомства, житель дома в Пересветовом переулке пожаловался в инспекцию на то, что из крана в его квартире течет еле теплая вода вместо горячей, при этом меры, принимаемые управляющей организацией, дают кратковременный эффект. Во время проверки этот факт подтвердился.
«
"После предостережения Мосжилинспекции управляющая организация провела ревизию вертикального трубопровода горячего водоснабжения квартиры заявителя, выявила заужение внутреннего диаметра трубы, приведшее к нарушению циркуляции и заменила проблемный участок трубопровода. В настоящее время температура горячей воды в квартире заявителя соответствует нормативу", - указывается в пресс-релизе.
В нем добавляется, что с аналогичной проблемой столкнулась жительница квартиры в Бескудниковском проезде. Управляющая организация после предостережения инспекции заменила участок общедомового трубопровода системы горячего водоснабжения в вышерасположенной квартире, после чего циркуляция горячей воды была восстановлена. Кроме того, заявительнице скорректировали начисления на 1,7 тысячи рублей.
Мосжилинспекция помогла восстановить квартирную вентиляцию в Зеленограде
Обсудить
Рекомендуем