Ответственность проектировщиков "МАРКС" застрахована на 2 млрд рублей

"АльфаСтрахование" застраховала ответственность проектировщиков "МАРКС" на 2 млрд рублей

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. "АльфаСтрахование" застраховала ответственность архитектурно-инжиниринговой группы компаний "МАРКС" на 2 миллиарда рублей, говорится в сообщении страховщика.
«
"АльфаСтрахование" и группа компаний "МАРКС" заключили договор страхования ответственности генерального проектировщика. Согласно условиям полиса страхования, ГК "МАРКС" предоставляется расширенное страховое покрытие на рекордную для проектной отрасли сумму в 2 миллиарда рублей", - указывается в сообщении.
Страхование покрывает основные направления деятельности ГК "МАРКС": архитектурное и инженерное проектирование, разработку проектной документации, научное сопровождение, и авторский надзор в строительстве. "АльфаСтрахование" гарантирует возмещение понесенного ущерба, а также других убытков в результате непреднамеренной профессиональной ошибки, поясняется там же.
ГК "МАРКС" 17 лет занимается проектированием современных зданий и сооружений, включая уникальные подземные и линейные объекты в условиях сложной городской застройки. В портфолио группы компаний – участие в проектировании и строительстве свыше 200 объектов на территории 15 российских регионов и за рубежом.
Группа "АльфаСтрахование" объединяет АО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", ООО "АльфаСтрахование-ОМС", ООО "Медицина АльфаСтрахования" и входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-Групп".
Обсудить