Глава Ленобласти предложил давать субсидии на создание дорог к туробъектам

Глава Ленобласти предложил давать субсидии на создание дорог к туробъектам

Читать на сайте realty.ria.ru
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА Новости. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил рассмотреть вопрос выделения субсидий из федерального бюджета на строительство дорог к ключевым туристическим объектам.
Он выступил на заседании Госсовета по развитию туризма под председательством президента РФ Владимира Путина.
«

"На рабочей группе мы отмечали, что очень важно не только создавать туристический кластер, очень важно решить вопрос, а как доставить туристов к месту размещения. И в большей степени мы говорили про развитие и строительство автомобильных дорог, смотрели опыт, который есть уже у нас в стране. Например, по министерству жилищного строительства и ЖКХ неплохо работает программа "Стимул", которая связана со строительством дорог в новые жилые микрорайоны. Или, например, программа развития сельских территорий, которая связана со строительством дорог к новым фермам и новым сельским поселениям", – сказал Дрозденко.

"Мы предлагаем рассмотреть вопрос выделения субсидий из федерального бюджета на строительство дорог к туристическим объектам, которые являются ключевыми, базовыми туристическими объектами для развития всей отрасли в регионе", - указал он.
Губернатор Ленобласти предложил платить гранты на стройку небольших отелей
Обсудить
Рекомендуем