Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Частные УК на востоке Москвы задолжали за тепло 1,7 млрд рублей

Частные управляющие компании на востоке Москвы задолжали за тепло 1,7 млрд рублей

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 29 авг - РИА Недвижимость. Частные управляющие компании на востоке Москвы задолжали за тепло более 1,7 миллиарда рублей - от их действий в округе могут пострадать жители 172 домов, сообщила пресс-служба Московской объединенной энергетической компании (МОЭК).
«
"Крупнейшими неплательщиками являются управляющие компании "Преображенское" (212 миллионов рублей), "Стройпрактик" (почти 90 миллионов рублей) и "Элитстрой" (88 миллионов рублей). От несвоевременной оплаты указанными организациями стоимости поставленного тепла могут пострадать жители 112 многоквартирных домов в районе Преображенское, Вешняки и Богородское", - указывается в сообщении.
В пресс-релизе добавляется, что в Сокольниках крупными неплательщиками являются три организации. Общий долг компаний "Арбат-Сервис" Управление недвижимостью", "УК "Изумрудный город" и "УК ЖКХ "Исполин" перед МОЭК составляет 41 миллион рублей. Они обслуживают 27 многоквартирных домов.
В Метрогородке почти 24 миллиона рублей долга накопила управляющая компания "Городские усадьбы - юг", обслуживая один дом. УК "Гольяново-Восток" задолжала 33 миллиона рублей за теплоснабжение 33 домов в Гольянове. В ТСЖ "Дом на Никитинской 31" и ТСЖ ВСК "Восток-3" на каждый дом приходится по 8 миллионов рублей долга, уточняется в сообщении.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") – единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
В Москве возбудили дело против управляющей компании по заявлению МОЭК
Обсудить
Рекомендуем