В Москве благодаря инвестпроектам создадут более 8,3 тысячи рабочих мест

Более 8,3 тысячи рабочих мест создадут в Москве благодаря масштабным инвестиционным проектам

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Более 8,3 тысячи рабочих мест создадут в Москве благодаря возведению производственных комплексов, логистического центра и технопарка на площади более 70 гектаров, сообщается на сайте мэра российской столицы.
«
"На площади более 70 гектаров инвесторы построят производственные комплексы, логистический центр и технопарк. В результате в столице появится более 8,3 тысячи дополнительных рабочих мест. Общий объем инвестиций в проекты превысит 37 миллиардов рублей", — приводятся на сайте слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Отмечается, что в Северо-Западном округе столицы построят производственный комплекс по изготовлению архитектурного бетона, в Зеленоградском — по выпуску строительной продукции, в Восточном — по созданию высокотехнологичной электронной компонентной базы и микросистемной техники. В Троицком округе появится логистический центр и производственный комплекс по изготовлению строительных материалов из дерева, а в Северо-Восточном — технопарк с распределительным центром.
Бизнес Москвы получил 160 млрд рублей льготных кредитов благодаря субсидиям
"Благодаря реализации масштабных инвестиционных проектов в Москве появляются новые социально значимые объекты и создаются дополнительные рабочие места. Так, один из инвесторов построит на территории площадью более 36 гектаров два производственных комплекса по выпуску строительной продукции и изготовлению архитектурного бетона. Объем инвестиций в проекты составит 14,7 миллиарда рублей, в городе появится более двух тысяч рабочих мест", - приводятся на сайте слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислава Овчинского.
Добавляется, что инвесторы, которые возводят объекты нежилого назначения в столице, могут получить льготные кредиты. На эти цели Московскому фонду поддержки промышленности и предпринимательства было выделено 10 миллиардов рублей. Такую же сумму фонд получил на предоставление компаниям льготных кредитов на пополнение оборотных средств.
Московские застройщики вернули банковские гарантии на 5,8 млрд рублей
Обсудить
Рекомендуем