Рейтинг@Mail.ru
В Москве благодаря инвестпроектам создадут более 8,3 тысячи рабочих мест - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве благодаря инвестпроектам создадут более 8,3 тысячи рабочих мест

Более 8,3 тысячи рабочих мест создадут в Москве благодаря масштабным инвестиционным проектам

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Более 8,3 тысячи рабочих мест создадут в Москве благодаря возведению производственных комплексов, логистического центра и технопарка на площади более 70 гектаров, сообщается на сайте мэра российской столицы.
«
"На площади более 70 гектаров инвесторы построят производственные комплексы, логистический центр и технопарк. В результате в столице появится более 8,3 тысячи дополнительных рабочих мест. Общий объем инвестиций в проекты превысит 37 миллиардов рублей", — приводятся на сайте слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Отмечается, что в Северо-Западном округе столицы построят производственный комплекс по изготовлению архитектурного бетона, в Зеленоградском — по выпуску строительной продукции, в Восточном — по созданию высокотехнологичной электронной компонентной базы и микросистемной техники. В Троицком округе появится логистический центр и производственный комплекс по изготовлению строительных материалов из дерева, а в Северо-Восточном — технопарк с распределительным центром.
Вид на деловой центр Москва-Сити  - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Бизнес Москвы получил 160 млрд рублей льготных кредитов благодаря субсидиям
"Благодаря реализации масштабных инвестиционных проектов в Москве появляются новые социально значимые объекты и создаются дополнительные рабочие места. Так, один из инвесторов построит на территории площадью более 36 гектаров два производственных комплекса по выпуску строительной продукции и изготовлению архитектурного бетона. Объем инвестиций в проекты составит 14,7 миллиарда рублей, в городе появится более двух тысяч рабочих мест", - приводятся на сайте слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислава Овчинского.
Добавляется, что инвесторы, которые возводят объекты нежилого назначения в столице, могут получить льготные кредиты. На эти цели Московскому фонду поддержки промышленности и предпринимательства было выделено 10 миллиардов рублей. Такую же сумму фонд получил на предоставление компаниям льготных кредитов на пополнение оборотных средств.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Московские застройщики вернули банковские гарантии на 5,8 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала