"Твой дом" обсуждает покупку фабрик IKEA

Сеть "Твой дом" обсуждает покупку российских фабрик IKEA

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 17 июн - РИА Недвижимость. Принадлежащая Crocus Group сеть гипермаркетов "Твой дом" обсуждает покупку российских фабрик IKEA, сообщила РИА Недвижимость руководитель отдела PR сети Амина Тагиева.
На текущей неделе IKEA объявила о сокращении бизнеса в России. Как пояснил представитель ритейлера, компания не видит возможности возобновить продажи в стране в обозримом будущем и в связи с этим проведет сокращения российского персонала, а также намерена продать свои местные фабрики.
«
"Мы обсуждаем возможные варианты и рассматриваем предложения. В первую очередь мы готовы поддержать локальные мебельные фабрики - по ним ситуация ударила сильнее всего. Если они не найдут выход на альтернативные точки сбыта, в скором времени им грозит банкротство. Чтобы этого не допустить, крупные игроки должны поддержать отечественных производителей", - сказала Тагиева.
Она добавила, что "Твой дом" готов брать на реализацию товары от российских производителей, которые были поставщиками IKEA, например такие, как акула "Блохэй", кресла "Страндмон" и "Поэнг".
Дизайнеры рассказали, чем заменить продукцию IKEA
В компании также отметили, что готовы принять на работу компетентных сотрудников, которых сократит IKEA.
Crocus Group бизнесмена Араза Агаларова – один из крупнейших российских девелоперов коммерческой недвижимости. В московском регионе компании, в частности, принадлежат выставочный центр "Крокус Экспо", концертный зал "Крокус Сити Холл", торгово-развлекательные комплексы Vegas, гипермаркеты "Твой дом".
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в нескольких регионах России 14 полноформатных магазинов и три торговые точки городского формата в Москве. В марте компания сообщила, что приостанавливает все продажи в России.
Hoff готов рассмотреть возможность покупки активов уходящей из России IKEA
Обсудить
Рекомендуем