Валерий Леонов из Москомэкспертизы назначен замглавы Минстроя РФ

Валерий Леонов, возглавлявший Москомэкспертизу, назначен заместителем главы Минстроя РФ

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Валерий Леонов, возглавлявший ранее Москомэкспертизу, назначен заместителем главы Минстроя РФ, следует из распоряжения правительства, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.
«
"Назначить Леонова Валерия Владимировича заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации", - говорится в документе.
Как сообщает Минстрой, решение об увеличении количества заместителей министра связано в первую очередь с расширением полномочий и задач, решаемых министерством в сфере инфраструктурного строительства, развития территорий и регионов в целом, а также с необходимостью координации субъектов РФ в сфере инфраструктурного развития.
До этого у главы Минстроя было семь заместителей. Обязанности нового замминистра будут закреплены в ведомственном приказе после его назначения.
Валерий Леонов родился 16 января 1975 года. В 1996 году окончил Казанское высшее танковое командное Краснознаменное училище по специальности "Инженер по эксплуатации автомобильной и бронетанковой техники". С 2011 года возглавлял Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).
Главой Фонда развития территорий назначен Константин Цицин
Обсудить
Рекомендуем