В медкластере "Сколково" могут появиться клиники из Турции и ОАЭ

Загрутдинов: в медкластере "Сколково" могут появиться клиники из Турции и ОАЭ

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 6 апр – РИА Недвижимость. Власти Москвы ведут переговоры с клиниками из Турции и Объединенных Арабских Эмиратов для их участия в проекте медицинского кластера "Сколково", сообщил журналистам руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.
«
"На сегодняшний день мы прорабатываем различные варианты участников проекта. Мы планируем расширить круг участников, в том числе из стран, которые не ввели санкции в отношении России. Мы ведем активные переговоры с клиниками из Турции и ОАЭ", - сказал Загрутдинов.
Он отметил, что с операторами, которые ранее изъявляли желание построить свои медцентры на территории кластера, подписанные договоры пока не расторгнуты. На сегодняшний день прорабатываются варианты по замещению технологий на случай ухода европейских партнеров.
Ранее сообщалось, что многофункциональный медицинский центр на территории медкластера "Сколково" построят уже в 2022 году. Предполагается размещение 37 различных клиник. Причем уже были достигнуты соглашения с французскими Saint Charles Clinique и Centre Léon Berard, а также испанской Sant Joan De Deu.
Проект Московского международного медицинского кластера, объединяющего комплекс клиник, учебных и междисциплинарных исследовательских центров, был предложен в 2012 году Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда должность президента России. Первоначально его планировали построить в поселке Коммунарка в новой Москве, но в 2015 году кластер решили создавать на территории инноцентра "Сколково".
Обсудить