Raven Property передаст свои российские активы локальному менеджменту

Британская компания Raven Property передаст свои российские активы локальному менеджменту

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Британская инвестиционная компания Raven Property Group передаст активы Raven Russia Cyprus Limited кипрской Prestino Investments, которой управляет российская команда менеджеров Raven, говорится в сообщении компании.
«
"События от 24 февраля 2022 года и последующее воздействие санкций сделали невозможным продолжение деятельности в ее нынешнем виде и совет директоров объявляет, что он заключил соглашение, позволяющее ему отказаться от своего российского бизнеса в пользу Prestino Investments, которой будет владеть и управлять российская команда менеджеров Raven во главе с Игорем Богородовым", - говорится в сообщении.
Raven уточнила, что продаст российские активы кипрской компании Prestino Investments по номинальной стоимости. В случае исполнения опциона Raven Property Group сохранит экономическую долю в Raven Russia Cyprus Limited за счет существующих необеспеченных кредитов на сумму в 41 миллиона фунтов и 1,1 миллиарда рублей и привилегированных акций стоимостью 678 миллионов фунтов.
Консультант CBRE закрывает большую часть бизнеса в России
Вместе с тем, компания сообщила о приостановки торгов своими обыкновенными и привилегированными акциями на Лондонской фондовой бирже (LSE), Московской бирже (Moex), Международной фондовой бирже (TISE) и Йоханнесбургской фондовой бирже (JSE). При этом запланированный ранее листинг акций на Лондонской бирже компания намерена отменить.
«
"Совет намеревается, как только это станет возможным, подготовить и разослать циркуляры держателям как обыкновенных, так и привилегированных акций, а также созвать собрание, чтобы предложить необходимые решения для отмены лондонских листингов обоих классов акций. Он также попытается отменить вторичные листинги акций компании на TISE, JSE и Moex", - говорится в сообщении.
Raven Property Group Limited была основана в 2005 году для инвестирования в складские комплексы класса А в России и для их сдачи в аренду российским и международным арендаторам. Группа работает из офисов в Москве, на Кипре и на Гернси. Инвестиционный портфель компании составляет около 1,9 миллиона квадратных метров складских помещений в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Нижнем Новгороде.
Российский офис консалтинговой компании JLL выйдет из глобальной сети
Обсудить
Рекомендуем