Москва за 11 лет обеспечила недвижимостью около 800 НКО

Москва за последние 11 лет обеспечила недвижимостью около 800 НКО

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Москва за последние 11 лет обеспечила недвижимостью около 800 некоммерческих организаций (НКО), помещения получали работающие на благо общества организации, сообщается на портале мэра столицы.
«
"По инициативе мэра Москвы правительство Москвы оказывает НКО всестороннюю, в том числе имущественную поддержку. С 2010 по 2021 год Департамент городского имущества предоставил этим организациям 794 объекта нежилого фонда общей площадью 302,2 тысячи квадратных метра. Это помещения и отдельно стоящие здания, расположенные во всех округах столицы", — приводят на сайте слова заместителя мэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Также отмечается, что помещения получали благотворительные фонды, организации, оказывающие поддержку людям в трудной жизненной ситуации, а также работающие в сферах образования и просвещения, здравоохранения, культуры и искусства, физической культуры и спорта, патриотического воспитания.
По словам руководителя московского департамента городского имущества Максима Гамана, в этом году НКО, работающие в сфере социальной поддержки, благотворительности, культуры, просвещения и здравоохранения, получили в пользование 14 объектов недвижимости. Их общая площадь составляет более 18 тысяч квадратных метров. И большая их часть расположена в центре города.
Комитет Госдумы одобрил бесплатную передачу НКО госземель для стройки
Обсудить
Рекомендуем