Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы одобрил бесплатную передачу НКО госземель для стройки - Недвижимость РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Комитет Госдумы одобрил бесплатную передачу НКО госземель для стройки

Комитет Госдумы одобрил бесплатную передачу НКО госземель для стройки за счет бюджета РФ

В здании Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Комитет Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям поддержал принятие в первом чтении законопроекта о безвозмездном предоставлении некоммерческим организациям (НКО) госземель для строительства и реконструкции объектов на них за счет бюджетных средств.
На рассмотрение Думы документ, внесенный правительством, планируется вынести 16 ноября.
Законопроект допускает предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование НКО для строительства или реконструкции объектов капитального строительства полностью за счет средств, полученных из бюджета в виде имущественного взноса РФ. Участки предоставляются безвозмездно на весь срок строительства или реконструкции.
Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Госдума одобрила законопроект о статусе домов блокированной застройки
Это изменение вносится в целях сохранения и развития Соловецкого архипелага, недопущения увеличения стоимости осуществляемых на архипелаге мероприятий по строительству и реконструкции, а также недопущения увеличения расходов федерального бюджета, указывается в пояснительной записке к законопроекту.
Комитет считает, что его принятие "будет способствовать своевременной реализации проектов, на которые выделяются субсидии федерального бюджета, что в конечном итоге положительно отразится на достижении целей создания некоммерческих организаций, в том числе социальных, культурных и иных".
Вместе с тем, комитет обращает внимание, что нормы законопроекта "направлены на систематическое регулярное применение, что не соотносится с заявленными в пояснительной записке целями". Поэтому комитет рекомендует его авторам "проработать вопрос о возможности доработки законопроекта в части однократного применения проектируемых норм ко второму чтению".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала