Сбербанк запустил программу "Дальневосточная ипотека" на вторичное жилье

Сбербанк запустил программу "Дальневосточная ипотека" на вторичное жилье

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Сбербанк распространил льготы на покупку жилья на вторичном рынке на Дальнем Востоке, сообщается на сайте банка.
«
"Вслед за решением правительства РФ о расширении программы "Дальневосточная ипотека" относительного готового жилья Сбербанк распространил льготные условия на покупку жилья на вторичном рынке в моногородах, находящихся на территории Дальневосточного федерального округа", - говорится в сообщении.
Добавляется, что дальневосточную ипотеку по ставке от 0,1% годовых банк будет выдавать до 31 января 2022 года, причем указанная ставка будет действовать весь срок кредита. Максимальная сумма кредита - 6 миллионов рублей, а первоначальный взнос - от 15%. Льготный кредит по программе могут получить семьи, где возраст обоих супругов не превышает 35 лет включительно, или же граждане не старше 35 лет, не состоящие в браке и имеющие детей не старше 19 лет.
Сбербанк распространил льготную ипотеку на частные дома
"Дальневосточная ипотека" востребована не только среди жителей регионов федерального округа. По ней могут взять ипотеку и граждане, проживающие в других субъектах страны, что оказывает благотворное влияние на развитие Дальнего Востока. ...Мы решили и сохранить пониженную ставку до конца января 2022 года - от 0,1%. С начала этого года Сбербанк выдал больше 8,1 тысячи кредитов по программе на сумму почти 33 миллиардов рублей. Полагаем, что интерес к продукту будет только расти", - приводятся в сообщении слова вице-президента Сбербанка, директора дивизиона "Домклик" Сбербанка Николая Васёва.
Уточняется, что по ставке от 0,1% кредит по программе предоставляется на покупку квартиры в новостройке, на вторичное жильё на сельских территориях ДФО, Магаданской области и Чукотского автономного округа.
Мишустин утвердил расширение программы дальневосточной и льготной ипотеки
Обсудить
Рекомендуем