Фонд дольщиков решит проблемы более 900 обманутых граждан из семи регионов

Фонд дольщиков решит проблемы более 900 обманутых граждан из семи регионов России

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 6 окт - РИА Недвижимость. Наблюдательный совет Фонда защиты дольщиков принял решение о достройке домов и выплате денежных компенсаций для более более чем 900 пострадавших дольщиков из семи регионов России, говорится в сообщении фонда.
«
"Наблюдательный совет рассмотрел в общей сложности 26 проблемных объектов в Московской, Волгоградской, Челябинской и Омской областях, Пермском крае, республиках Коми и Башкортостан. Принятые решения позволят восстановить права 929 дольщиков", – приводятся в пресс-релизе слова вице-премьера России Марата Хуснуллина.
Будут достроены семь домов, пострадавшими по ним числятся 567 человек. Ещё по 19 объектам планируется выплата компенсаций. На них смогут претендовать 362 человека, указывается в сообщении.
Дольщики в трех регионах получат денежные компенсации
На финансирование мероприятий по восстановлению прав граждан планируется направить 1,7 миллиарда рублей, в том числе 897 миллионов рублей – на выплаты компенсаций, добавляется в нем.
В частности будут достроены дома застройщика ООО "Уралтехника-Строй" в Пермском крае, ООО "Вега" в Республике Коми, ООО "УК "Радоград", ООО "Стройинвест", ООО "Ниса" и ООО "Жилсоцстрой" в Московской области.
Компенсации будут выплачены дольщикам домов застройщика ООО "Пирамида" в Республике Башкортостан, ООО "Проект-1" в Пермском крае, ООО "Домостроитель" и ООО "Универсал-Строй" в Волгоградской области, ООО "СТГ" в Челябинской области, ООО "Компания "Оргстройинвест", ООО "СЗ "Восток" и ООО "Жилсоцстрой" в Подмосковье и застройщика "ЖСК "Яснополянский" в Омской области.
Обсудить