Хованская назвала ошибкой исключение жилищной политики из перечня комитетов

Депутат Хованская назвала ошибкой исключение жилищной политики из перечня комитетов

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 5 окт – РИА Новости. Глава комитета по ЖКХ и жилищной политике в VII Госдуме Галина Хованская назвала ошибкой исключение темы жилищной политики из названий комитетов.
В проекте предложений временной рабочей группы по подготовке первого заседания нижней палаты VIII созыва, имеющейся в распоряжении агентства, среди комитетов указывается комитет по ЖКХ и строительству, но нет комитета по жилищной политике. Ранее направлением строительства занимался комитет по транспорту и строительству, а темой жилищной политики – комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
«
"Это неправильное решение. ЖКХ – это часть жилищной политики, и улучшение жилищных условий очередников, например, где это? И так далее, и прочие дела. Переселение из аварийного жилищного фонда – это что, в ЖКХ записать? Неграмотно люди поступают", - сказала Хованская РИА Новости.
"Как можно исключить (эту тему - ред.)? Переселение из аварийного жилищного фонда – это чистая жилищная политика. Она (жилищная политика - ред.) никому, видимо, не нужна из тех, кто заседает в этой рабочей группе. Жилищная политика - она на третьем месте по интересу граждан", - добавила она.
По сообщениям источников, ранее предполагалось разделить комитет на два – ЖКХ и строительству и жилищной политике.
Обсудить
Рекомендуем