Рейтинг@Mail.ru
Хованская назвала ошибкой исключение жилищной политики из перечня комитетов - Недвижимость РИА Новости, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хованская назвала ошибкой исключение жилищной политики из перечня комитетов

Депутат Хованская назвала ошибкой исключение жилищной политики из перечня комитетов

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская
Председатель комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать в
МОСКВА, 5 окт – РИА Новости. Глава комитета по ЖКХ и жилищной политике в VII Госдуме Галина Хованская назвала ошибкой исключение темы жилищной политики из названий комитетов.
В проекте предложений временной рабочей группы по подготовке первого заседания нижней палаты VIII созыва, имеющейся в распоряжении агентства, среди комитетов указывается комитет по ЖКХ и строительству, но нет комитета по жилищной политике. Ранее направлением строительства занимался комитет по транспорту и строительству, а темой жилищной политики – комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
«
"Это неправильное решение. ЖКХ – это часть жилищной политики, и улучшение жилищных условий очередников, например, где это? И так далее, и прочие дела. Переселение из аварийного жилищного фонда – это что, в ЖКХ записать? Неграмотно люди поступают", - сказала Хованская РИА Новости.
"Как можно исключить (эту тему - ред.)? Переселение из аварийного жилищного фонда – это чистая жилищная политика. Она (жилищная политика - ред.) никому, видимо, не нужна из тех, кто заседает в этой рабочей группе. Жилищная политика - она на третьем месте по интересу граждан", - добавила она.
По сообщениям источников, ранее предполагалось разделить комитет на два – ЖКХ и строительству и жилищной политике.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала