Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Транспортную инфраструктуру для парка "Индиго" построят в новой Москве

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 4 авг - РИА Недвижимость. В новой Москве начались работы по созданию инфраструктуры для запуска автобусного маршрута к индустриальному парку "Индиго", говорится в сообщении столичного департамента капремонта.
В нем указывается, что протяженность участка, где обустроят инфраструктуру для движения автобусов, составляет 3 километра. В настоящее время там практически нет тротуаров, освещение недостаточное, остановочные павильоны отсутствуют, а парковки хаотичны.
«
"В индустриальном парке (в деревне Николо-Хованское - ред.) формируется центр деловой активности.  Предполагается, что в нем будут работать до 12 тысяч человек. Учитывая потребность в удобной дороге к центру, было принято решение подготовить территорию для запуска общественного транспорта", - уточняется в сообщении.
В нем указывается, что планируется установить 11 остановочных пунктов с зарядными устройствами для гаджетов, расширить проезжую часть там, где нужно. Также обновят покрытие дорог, установят фонари с энергосберегающими лампами, разобьют газоны.
Собянин: Москва продолжит развитие транспортной инфраструктуры
Обсудить