ЛДПР хочет спросить на пресс-конференции Путина о новом здании парламента

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. ЛДПР планирует на пресс-конференции президента РФ Владимира Путина задать вопрос о строительстве здания парламентского центра, сообщила фракция ЛДПР в своем Telegram-канале.
Ранее сообщалось, что фракция ЛДПР планирует принять участие в предстоящей пресс-конференции президента РФ Владимира Путина и задать ему вопрос, почему не исполняются нормы законов о доступе депутатов в СИЗО.
«
"Мы подготовили ещё один вопрос к пресс-конференции президента. Когда, наконец, построят здание парламентского центра? Россия – единственная демократическая страна без собственного здания парламента", - говорится в сообщении.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский неоднократно поднимал вопрос о необходимости нового здания Госдумы. Последний раз политик касался этой темы в ноябре. Он обратил внимание главы Минстроя Ирека Файзуллина на необходимость именно нового здания для парламента, а не ремонта старого. Также в октябре во время встречи Путина с главами думских фракций Жириновский отметил, что в нынешнем здании Госдумы невозможно соблюдать социальную дистанцию.
Жириновский оказался недоволен "закуточками" Госдумы
Обсудить
Рекомендуем