Завершение строительства домов Urban Group

Фонд дольщиков выставил на торги квартиры Urban Group

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 31 авг - РИА Недвижимость. Фонд защиты прав дольщиков выставил на торги 117 нераспроданных квартир в жилых комплексах застройщика-банкрота Urban Group "Митино О2", "Видный город" и "Опалиха О3".
«
"Квартиры, не распроданные Urban Group, будут реализованы через механизм аукциона. Его участником может стать любой желающий. В процессе аукциона участники смогут подать предложения о цене, предусматривающие повышение текущего максимального предложения о цене договора на шаг аукциона", - говорится в говорится в сообщении фонда.
В документации к аукционам, которые проводятся на площадке "Сбербанк-АСТ" говорится, что, например, цены на квартиры в ЖК "Опалиха О3" вблизи города Красногорска начинаются от 3 миллионов рублей за однокомнатную квартиру площадью 36,9 квадратных метров и доходят до 9,4 миллиона рублей за трехкомнатную площадью 135,9 квадратных метров. Минимальный шаг аукциона составляет 0,1%, максимальный - 20%.
В ЖК "Видный город" в городе Видное начальная цена квартир варьируется от 2,6 миллиона рублей за "однушку" до 7 миллионов рублей за четырехкомнатную квартиру.
Заявки на аукционы принимаются до 28 сентября 2020 года. Аукционы завершаются 30 сентября.
Urban Group - один из крупнейших в прошлом застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в 2018 году признал банкротами компании-застройщики группы. Фонд защиты прав дольщиков завершает строительство 63 многоквартирных жилых домов в шести жилых комплексах Urban, еще по двум домам ЖК "Солнечная система" было принято решение о выплате компенсаций.
В Подмосковье сдали еще один дом Urban Group
Обсудить