Программа реновации в Москве

Власти Москвы утвердили еще 22 площадки для программы реновации

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 15 июл - РИА Недвижимость. К списку стартовых площадок, где построят многоквартирные дома для переселения по программе реновации в Москве, добавилось еще 22 адреса, говорится в сообщении на сайте столичной мэрии.
«
"Новые площадки, где построят 370,7 тысячи квадратных метра жилья, расположены в восьми округах Москвы", - сообщается в нем.
Из 22 девять площадок — это территории, где располагаются дома, вошедшие в программу реновации. Таким образом, правительство Москвы продолжает формировать перечень площадок, где будут построены дома для переселения. Строительство домов на стартовых площадках позволит расселить 74 пятиэтажки с 5,3 тысячи квартир и предоставить комфортное жилье для 13,6 тысячи москвичей, говорится в сообщении.
Всего утверждено 453 стартовые площадки для строительства домов общей площадью 6,9 миллиона квадратных метров.
Программа реновации жилищного фонда Москвы предусматривает переселение более 1 миллиона москвичей из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе уже введено в эксплуатацию свыше 50 домов общей площадью примерно 700 тысяч квадратных метров. Утверждены площадки реновации для строительства более 6,8 миллиона квадратных метров жилья.
В МГД хотят увеличить выплаты за недополученные "квадраты" при реновации
Обсудить
Рекомендуем