Рейтинг@Mail.ru
В МГД хотят увеличить выплаты за недополученные "квадраты" при реновации - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

В МГД хотят увеличить выплаты за недополученные "квадраты" при реновации

© mos.ruПроект дома по программе реновации на площади Белы Куна в Гольянове
Проект дома по программе реновации на площади Белы Куна в Гольянове
Читать в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Комиссия Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию по итогам заседания во вторник рекомендовала МГД отозвать ранее внесенный в Государственную думу проект закона об изменениях в Налоговый кодекс, для того, чтобы доработать его, а именно - увеличить компенсационные выплаты за недополученные квадратные метры при реновации, передает корреспондент РИА Новости.
Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления МГД об отзыве из Госдумы законопроекта, Московская городская дума 27 марта 2020 года внесла в Государственную Думу в порядке законодательной инициативы проект федерального закона о внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. Данная законодательная инициатива была оформлена постановлением Московской городской Думы от 18 марта. В связи с тем, что концепция законопроекта требует доработки и уточнения в соответствии с предложениями и замечаниями, поступившими из органов исполнительной власти Российской Федерации, представляется целесообразным отозвать из Государственной Думы указанный законопроект.
«
"Понимая интересы москвичей, было бы правильно, отозвав этот законопроект, в нашем заключении... добавить следующий текст... "а также решение правительства Москвы о компенсационных выплатах в размере уплаченного налога на доходы физических лиц бюджета города Москвы при получении квартиры с меньшей жилой площадью в том числе для лиц, уже уплативших указанный налог в связи с реализацией программы реновации жилищного фона в городе Москве, комиссия рекомендует Московской городской думе отозвать из Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации проект Федерального закона №931842-7 "О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" для доработки и принять постановление в первом чтении при отсутствии поправок в целом", - сообщила председатель комиссии, депутат Елена Николаева.
Она отметила, что если не отозвать из Госдумы законопроект, то можно попасть в коллизию, поэтому в проекте придется выбрать: либо внести повышающий коэффициент для вычисления размеров компенсации, либо льготу.
"Хотела бы поставить на голосование, кто за то, чтобы поддержать отзыв данного законопроекта с учетом внесения изменений в постановление правительства Москвы об увеличении компенсационных выплат за недополученные квадратные метры на размер налога на доходы физических лиц", - поставила вопрос на голосование Николаева.
Большинством голосов комиссия рекомендовала Мосгордуме поддержать отзыв законопроекта на доработку. Этот вопрос будет рассмотрен в среду на заседании Московской городской думы.
Строительство жилья
Утвержден проект планировки двух кварталов реновации в Тушино
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала