Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Еще одна услуга Мосжилинспекции переведена в электронный вид

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 4 фев - РИА Недвижимость. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на управление многоквартирными домами в Москве, а также объединения собственников жилья теперь могут подать заявление в Мосжилинспекцию о внесении изменений в реестр лицензий в электронном виде, говорится в пресс-релизе ведомства.
Теперь достаточно зайти на официальный сайт мэра и правительства Москвы mos.ru в раздел "Бизнес" и подраздел "Лицензирование" в каталоге услуг и загрузить необходимые документы, говорится в сообщении.
Внесение изменений в реестр лицензий, например, требуется при заключении нового договора управления на основании договорных отношений с застройщиком, решения общего собрания собственников, распорядительного документа управы района о временном управлении, решения исполнительного органа объединения собственников жилья или по результатам открытого конкурса, поясняется в сообщении.
Кроме того, эта процедура нужна при расторжении договора (на основании окончания срока действия, решения общего собрании собственников, изменения способа управления или по обоюдному соглашению сторон), а также в связи с реорганизацией юридического лица.
Число обращений в Мосжилинспекцию снизилось на четверть
Обсудить
Рекомендуем