Формирование нового правительства

Хуснуллин готов еженедельно собирать штаб по курируемым им сферам

Читать на сайте realty.ria.ru
КРАСНОГОРСК (Московская область), 31 янв - РИА Новости. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что готов еженедельно собирать штаб в рамках курируемых им сфер, такое заявление он сделал на заседании Совета по развитию местного самоуправления.
Вице-премьер Хуснуллин курирует жилищную политику, ипотеку и ЖКХ, дороги и развитие регионов и муниципалитетов, Крым и Калининград. К его обязанностям отнесены вопросы реализации и контроля нацпроекта в сфере жилья и городской среды, а также по созданию безопасных и качественных автомобильных дорог.
«
"Реализация национальных проектов и стройка - это каждодневная работа в виде штаба. Этим нужно каждый день заниматься. Я готов в рамках, допустим, проектов, которые мне поручили - это жилье и комфортная городская среда, безопасные и качественные дороги... я готов проектный комитет в виде штаба проводить в еженедельном режиме", - сказал Хуснуллин.
По его словам, главная цель такого штаба – понять, что мешает на федеральном и региональном уровнях реализации национальных проектов. При этом, отметил он, такой же штаб необходимо создавать и на муниципальном уровне.
Хуснуллин заявил о необходимости "донастроить" нацпроекты
"Я знаю, что все передовые регионы, которые достигают успеха, они так и работают. В этот штаб должны входить обязательно... все федеральные структуры, кто в это входит, на регионально уровне - это, как правило, тоже все профильные министерства, а на муниципальном уровне - это непосредственно руководители муниципалитетов", - отметил вице-премьер.
Хуснуллин подчеркнул, что в штаб должны входить "первые лица, которые раздают поручения всем своим замам". По его словам, такая вертикальная система в виде обучения даст "прорывные вещи".
Вице-премьер Хуснуллин займется жилищной политикой, ипотекой и ЖКХ
Обсудить
Рекомендуем