Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин готов еженедельно собирать штаб по курируемым им сферам - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возле здания Дома правительства РФ
Формирование нового правительства

Хуснуллин готов еженедельно собирать штаб по курируемым им сферам

Читать в
КРАСНОГОРСК (Московская область), 31 янв - РИА Новости. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что готов еженедельно собирать штаб в рамках курируемых им сфер, такое заявление он сделал на заседании Совета по развитию местного самоуправления.
Вице-премьер Хуснуллин курирует жилищную политику, ипотеку и ЖКХ, дороги и развитие регионов и муниципалитетов, Крым и Калининград. К его обязанностям отнесены вопросы реализации и контроля нацпроекта в сфере жилья и городской среды, а также по созданию безопасных и качественных автомобильных дорог.
«
"Реализация национальных проектов и стройка - это каждодневная работа в виде штаба. Этим нужно каждый день заниматься. Я готов в рамках, допустим, проектов, которые мне поручили - это жилье и комфортная городская среда, безопасные и качественные дороги... я готов проектный комитет в виде штаба проводить в еженедельном режиме", - сказал Хуснуллин.
По его словам, главная цель такого штаба – понять, что мешает на федеральном и региональном уровнях реализации национальных проектов. При этом, отметил он, такой же штаб необходимо создавать и на муниципальном уровне.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Хуснуллин заявил о необходимости "донастроить" нацпроекты
"Я знаю, что все передовые регионы, которые достигают успеха, они так и работают. В этот штаб должны входить обязательно... все федеральные структуры, кто в это входит, на регионально уровне - это, как правило, тоже все профильные министерства, а на муниципальном уровне - это непосредственно руководители муниципалитетов", - отметил вице-премьер.
Хуснуллин подчеркнул, что в штаб должны входить "первые лица, которые раздают поручения всем своим замам". По его словам, такая вертикальная система в виде обучения даст "прорывные вещи".
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Вице-премьер Хуснуллин займется жилищной политикой, ипотекой и ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала