Сергей Иванов выступил против создания технопарка в Шиесе до экспертизы

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 21 ноя – РИА Новости. Строительство полигона или сортировочного комплекса в Архангельской области не должно начинаться без положительного заключения экологической экспертизы, считает специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорту Сергей Иванов.
«
"Я знаю, что там есть конфликт, я знаю, что там есть, якобы, планы по созданию технопарка, который создается для переработки отходов, но я ни разу не слышал как этот проект проходил, и, кажется, не проходил никакой экологической экспертизы. До тех пор пока нет экспертизы – нет разговора, с моей точки зрения. Пока нет экспертизы – нельзя начинать ничего строить", - сказал он.
В качестве примера он привел мусоросжигательные заводы в Подмосковье, которые как положено прошли экологическую экспертизу и общественные слушания.
Ранее сообщалось, что власти Москвы и Архангельской области планируют создать инновационный экотехнопарк "Шиес" для вывоза и размещения отходов Москвы. Решение вывозить столичный мусор вызвало в регионе протестные митинги. Президент России Владимир Путин 23 июля поручил правительствам Москвы и Архангельской области учесть мнение жителей при строительстве мусорного полигона в районе станции Шиес. На основании этого поручения оба субъекта РФ вынесут проект на общественное обсуждение.
Путин поручил учесть мнение местных жителей при строительстве полигона Шиес
Обсудить
Рекомендуем