Ростовский губернатор рассказал о новых строительных проектах

Читать на сайте realty.ria.ru
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 июл – РИА Новости. Новый микрорайон может появиться на территории старого аэропорта Ростова-на-Дону, Театральный спуск будет благоустроен в виде продолжения городской набережной, а в районе нового стадиона может появиться как спортивная инфраструктура, так и жилые дома, рассказал журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев.
«
"Что касается старого аэропорта, там должно быть комплексное освоение территории, которое позволит сделать комфортный для проживания микрорайон с некоторыми оговорками - там не должно быть высокого микрорайона, выше 12 этажей", - сказал он. В новом микрорайоне потенциально могут жить около 100 тысяч человек.
"Предложения, которые возникают, рассматриваются, изучаются на соответствие масштабному проекту", - отметил Голубев. Он добавил, что "задача - закончить этот год, чтобы подходы к освоению этой территории были определены".
На Театральном спуске, где из-за пожара летом 2017 года были повреждены более 100 строений, по словам губернатора, никакого многоэтажного строительства не предполагается. "Там будет Театральный спуск для спуска к набережной, а второй участок (около 1 гектара) - это социальный объект, детский сад", - уточнил он.
В районе нового стадиона "Ростов Арена", построенного к чемпионату мира по футболу в Левобережной зоне Ростова-на-Дону, предусмотрено строительство спортивной инфраструктуры и "не исключено жилищное строительство".
Обсудить