Рейтинг@Mail.ru
Ростовский губернатор рассказал о новых строительных проектах - Недвижимость РИА Новости, 24.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовский губернатор рассказал о новых строительных проектах

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Ростовской области Василий Голубев на стенде МИА "Россия сегодня" на Петербургском международном экономическом форуме. 24 мая 2018
Губернатор Ростовской области Василий Голубев на стенде МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме. 24 мая 2018
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 июл – РИА Новости. Новый микрорайон может появиться на территории старого аэропорта Ростова-на-Дону, Театральный спуск будет благоустроен в виде продолжения городской набережной, а в районе нового стадиона может появиться как спортивная инфраструктура, так и жилые дома, рассказал журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев.
«
"Что касается старого аэропорта, там должно быть комплексное освоение территории, которое позволит сделать комфортный для проживания микрорайон с некоторыми оговорками - там не должно быть высокого микрорайона, выше 12 этажей", - сказал он. В новом микрорайоне потенциально могут жить около 100 тысяч человек.
"Предложения, которые возникают, рассматриваются, изучаются на соответствие масштабному проекту", - отметил Голубев. Он добавил, что "задача - закончить этот год, чтобы подходы к освоению этой территории были определены".
На Театральном спуске, где из-за пожара летом 2017 года были повреждены более 100 строений, по словам губернатора, никакого многоэтажного строительства не предполагается. "Там будет Театральный спуск для спуска к набережной, а второй участок (около 1 гектара) - это социальный объект, детский сад", - уточнил он.
В районе нового стадиона "Ростов Арена", построенного к чемпионату мира по футболу в Левобережной зоне Ростова-на-Дону, предусмотрено строительство спортивной инфраструктуры и "не исключено жилищное строительство".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала