Завершение строительства домов Urban Group

Дольщики Urban Group уже получили ключи от 500 помещений

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 27 мая - РИА Недвижимость. Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства передал дольщикам обанкротившейся компании Urban Group около 500 помещений в четырех жилых комплексах в Подмосковье за первые три дня с момента старта выдачи ключей, говорится в сообщении фонда.
Передали 319 квартир, 144 кладовки и 19 машино-мест.
«

"Всего с 24 по 26 мая помещения были переданы 372 дольщикам. Речь идет о квартирах и кладовках в пяти достроенных домах в ЖК "Солнечная система", ЖК "Опалиха О3", а также ЖК "Митино О2" и ЖК "Видный город", - уточняется в сообщении.

Выдача ключей от квартир в готовых домах, а также передача кладовок и машино-мест продолжится и будет походить ежедневно одновременно во всех четырех жилых комплексах.
Как отмечается в нем, всего в пяти домах в указанных жилых комплексах будут выполнены обязательства по 4,4 тысячи договоров долевого участия, из которых порядка 3 тысяч были заключены на квартиры. Также будут переданы 1,1 тысячи кладовок и более 300 парковочных мест.
По поручению правительства Российской Федерации и в соответствии с дорожной картой по достройке объектов Urban Group, утвержденной зампредом правительства РФ Виталием Мутко, фонд взял на себя обязательства завершить строительство 65 домов в шести жилых комплексах. Речь идет о более 17,2 тысячи дольщиков, которые заключили договоры долевого участия на право требования 13,772 тысячи квартир, 4,896 тысячи кладовых помещений и 745 машино-мест, напоминается в нем.
Urban Group — один из крупнейших девелоперов жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед 17,2 тысячи дольщиков. В 2018 году Арбитражный суд Московской области признал банкротами все компании-застройщики группы.
Дольщикам Urban Group выдают ключи в еще трех жилых комплексах под Москвой
Обсудить