Теплоснабжение

Долги предприятий ЖКХ Подмосковья за электричество выросли до 3,8 млрд руб

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Московской области в 2018 году увеличили задолженность перед "Мосэнергосбытом" за электроэнергию на 600 миллионов рублей - до более 3,8 миллиарда рублей, сообщает "Мосэнергосбыт".
"Суммарная просроченная задолженность предприятий ЖКХ Московской области за потреблённую электроэнергию перед АО "Мосэнергосбыт" в 2018 году выросла на 600 миллионов рублей и по состоянию на 1 января 2019 года составила более 3,8 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
Компания рассчитывает, что руководители предприятий-должников и органы местного самоуправления в ближайшее время примут меры по исправлению ситуации, как в части погашения накопленных долгов, так и в вопросах обеспечения надёжности энергоснабжения объектов региона.
"Отопительный сезон не окончен, а значит, жители Московской области всё ещё рискуют попасть в неприятные ситуации из-за недобросовестных коммунальщиков", - отметил директор по работе с клиентами в Московской области "Мосэнергосбыта" Алексей Володяев.
Обсудить
Рекомендуем