МОСКВА, 21 мая — РИА Недвижимость. Власти Москвы выделили еще около ста квартир для покупки за доплату по программе реновации, говорится в пресс-релизе столичного департамента строительства.
Квартиры находятся в домах, расположенных по четырем адресам: проспект Вернадского, дом 69 и дом 61, корпус 1; улица Гжатская, дом 16, корпус 1; улица Красных Зорь, дом 59Б, добавляется в сообщении.
Ранее власти Москвы уже предложили участникам программы реновации 50 однокомнатных квартир и 30 трехкомнатных в доме 62Б на 5-й Парковой улице. При этом цена квадратного метра в них колеблется от 154 тысяч рублей до 176,6 тысячи рублей.
Программа реновации утверждена в Москве в августе 2017 года, она предполагает снос устаревшего жилья (более пяти тысяч адресов), в основном хрущевок, в которых проживают около миллиона человек. К 2032 году за счет города в рамках программы планируется построить не менее 30 миллионов квадратных метров жилья.