Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы одобрили облик двух бизнес-центров в Тимирязевском районе - Недвижимость РИА Новости, 18.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Москвы одобрили облик двух бизнес-центров в Тимирязевском районе

В Тимирязевском районе Москвы построят два бизнес-центра

© Фото : Комплекс градостроительной политики и строительства МосквыПроект бизнес-центров в составе ТПУ "Петровско-Разумовская" в Тимирязевском районе Москвы
Проект бизнес-центров в составе ТПУ Петровско-Разумовская в Тимирязевском районе Москвы - РИА Новости, 1920, 18.09.2026
Читать в
ДзенМАКСВКонтактеTelegram
МОСКВА, 18 сен - РИА Недвижимость. Власти Москвы одобрили облик двух бизнес-центров, которые "Пионер" планирует построить в составе транспортного узла "Петровско-Разумовская" в Тимирязевском районе, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.
Деловые центры, как указывается в сообщении, возведут по адресам: Локомотивный проезд, земельный участок 2, и Дмитровское шоссе, земельный участок 24/3. Их концепцию разработало бюро Kleinewelt Architekten.
«
"Фасады бизнес-центров оформят с применением металлических ламелей и витражного остекления, благодаря специально разработанным декоративным элементам у них будет мерцающая чешуйчатая фактура. Объемы без острых углов создадут эффект закручивающейся пластики. Здания высотой 41 и 28 этажей станут архитектурными доминантами района", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что комплекс в Локомотивном проезде займет 1,5 гектара земли, на Дмитровском шоссе - 1,4 гектара. Суммарная поэтажная площадь зданий составит 100 тысяч квадратных метров и почти 75 тысяч "квадратов" соответственно.
Также между корпусами появится закрытый конкорс (распределительный зал) в виде полумесяца, который свяжет переходы к станциям метро, МЦД и остановкам наземного транспорта, добавляется в сообщении.
Девелопер "Пионер" основан в 2001 году. Владелец компании – Леонид Максимов.
Весна в Москве - РИА Новости, 1920, 11.09.2026
Более половины новых бизнес-центров Москвы могут не построить вовремя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала