Краткий пересказ от РИА ИИ
- Бывший главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов пока не планирует создавать собственное бюро.
- Кузнецов заявил, что у него нет планов возвращения в архитектурное бюро Speech.
- Он продолжает заниматься архитектурной и художественной практикой, беря в работу новые проекты.
МОСКВА, 10 сен - РИА Недвижимость. Архитектор будущего "ВЭБ.РФ", бывший главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов пока не планирует создавать собственное бюро.
«
"Появления архитектурного бюро Сергея Кузнецова в ближайшей перспективе я не планирую, нет. Сейчас передо мной стоят интересные задачи в "ВЭБ.РФ", составлены большие планы на КБ "Стрелка", оставляю также время на личную творческую работу", – заявил в интервью РИА Недвижимость Кузнецов.
Планов возвращения в архитектурное бюро Speech, созданное им вместе с архитектором Сергеем Чобаном в 2006 году, тоже нет. "Ребята полностью реконфигурировали работу, прекрасно справляются без меня", – сказал Кузнецов.
При этом он оставляет время на собственную архитектурную практику, продолжая начатые проекты и беря в работу новые. "Для меня заниматься и архитектурным, и художественным творчеством – главный приоритет просто потому, что я это очень люблю", – подчеркнул Кузнецов.
