МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Чистая прибыль онлайн-гипермаркета товаров для дома, стройки и ремонта "Ви.ру" ("Всеинструменты.ру") по МСФО в первом полугодии 2026 года выросла более чем в 13 раз в годовом выражении, сообщила компания.
«
"Чистая прибыль за 6 месяцев 2026 года выросла более чем в 13 раз - до 2,6 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
Выручка при этом выросла всего на 3,2%, до 89,6 миллиарда рублей. EBITDA увеличилась на 19,8%, до 8,8 миллиарда рублей, а рентабельность по этому показателю достигла 9,9%.
Во втором квартале рост выручки ускорился до 9,7% - она составила 50,6 миллиарда рублей. Впервые за несколько кварталов оба клиентских сегмента - B2B и B2C - показали рост, отметили в компании. Показатель EBITDA увеличился на 16,1%, до 5,4 миллиарда рублей, а рентабельность по нему выросла до 10,7%.
В компании объяснили, что во втором квартале вышли на траекторию восстановления после низкого сезона в начале года. С учетом текущей динамики компания повысила прогноз по чистой прибыли на 2026 год.
"Мы повышаем гайденс по чистой прибыли 2026 до 4,5–6,5 миллиарда рублей с ранее озвученных 3,4–6,0 миллиарда рублей при росте выручки более 5%", - прокомментировал директор по финансам и стратегии компании Олег Безумов.


