МОСКВА, 21 июл – РИА Недвижимость. Tekta Group выкупила площадку у девелопера MR на Планетной улице поблизости от станции метро "Динамо" в Москве, написала газета "Коммерсант".
Структура Tekta Group - ООО "Текта инвест" - получила 100% в ООО "ЦЗ-Холдинг". Эта компания через ООО "Специализированный застройщик "Планетная" владеет площадкой на Планетной улице, 3. Ранее она входила в портфель MR, говорится в статье.
В Tekta Group пояснили изданию, что на Планетной улице запланировано строительство премиального жилого квартала.
По словам консультантов, речь идет о площадке в 1,1 гектара. Здесь можно возвести комплекс примерно на 40 тысяч квадратных метров. Сумму сделки они оценили примерно в 3 миллиарда рублей.
Девелопер MR основан в 2003 году Романом Тимохиным и Виктором Лабуздко, является одним из крупнейших девелоперов жилья в Москве.
Tekta Group создана в 1999 году акционерами одного из крупнейших в России IT-дистрибуторов Merlion Владиславом Мангутовым и Алексеем Абрамовым. Изначально компания специализировалась на строительстве жилья в Подмосковье, сейчас она работает в основном в Москве.


