МОСКВА, 8 июн - РИА Недвижимость. Повторные торги по продаже Рижского вокзала в Москве снова не состоялись, следует из материалов торговой площадке "РТС-тендер".
«
"К установленному сроку <...> не подано ни одной заявки на участие в торгах, в связи с чем процедура проведения торгов не состоялась", - сообщается в протоколе о результатах торгов.
РЖД выставляли актив, как и в первый раз, с начальной ценой немногим более 4 миллиардов рублей.
В состав лота входили неиспользуемое для обслуживания пассажиров здание Рижского вокзала площадью 3,9 тысячи квадратных метров 1901 года постройки, нежилое двухэтажное здание площадью 3,8 тысячи квадратных метров 1929 года постройки и земельный участок площадью 1,37 гектара, который должен быть передан новому собственнику в субаренду.
Рижский вокзал построен в неорусском стиле в 1901 году по проекту архитектора Станислава Бржозовского.

