МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Дорожные работы по строительству участка обхода Азовского моря от Таганрога Ростовской области до ДНР будут завершены в текущем году, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"Азовское кольцо, маршрут вокруг моря. Уже ведутся работы в Ростовской области от Таганрога до границы с ДНР. В этом году будут закончены", - сказал он на совещании у премьер-министра РФ Михаила Мишустина.
Хуснуллин добавил, что основные работы по строительству обхода Мариуполя также будут завершены в 2026 году, а в 2027 году - будут завершены полностью.
В Азовское кольцо входят как федеральные, так и региональные трассы, в том числе участки трасс М-4 "Дон" и "Таврида", а также Крымский мост. Направление соединит между собой Ростов-на-Дону, Мариуполь, Мелитополь, Джанкой, Симферополь, Феодосию, Керчь, Тамань, Краснодар и Азов. Как отмечали в Росавтодоре, одна из ключевых задач проекта – расширить до четырех полос и реконструировать участки подведомственных трасс в составе кольца, а также построить обходы городов.

