Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин заявил о недокапитализации России - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин заявил о недокапитализации России

Хуснуллин заявил, что капитализация России сравнима со стоимостью Нью-Йорка

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкБрифинг вице-премьера РФ М. Хуснуллина
Брифинг вице-премьера РФ М. Хуснуллина - РИА Новости, 1920, 18.03.2026
Читать в
ДзенMaxВКонтактеTelegram
МОСКВА, 18 мар – РИА Недвижимость. Россия на начало 2026 года является серьезно недокапитализированной страной, заявил на коллегии Росимущества вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"Капитализация России к началу 2026 года превысила 900 триллионов рублей. Много это или мало? Это стоимость трех самых капитализированных компаний мира, это стоимость Нью-Йорка. Может вся наша страна стоить, как Нью-Йорк? Это говорит о том, что мы сегодня серьезно недокапитализированы", – сказал он.
Вице-премьер отметил, что имущество – основа налоговой базы во всем мире и сейчас в России ведется активная работа по переоценке и постановке на кадастровый учет федерального имущества. "Нужно выяснить, насколько федеральное имущество недооценено, какой оно приносит доход, каков его вклад в налоговую базу", – добавил Хуснуллин.
Подписывайтесь на РИА Недвижимость в MAX
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 13.03.2026
Хуснуллин: удержать ввод объектов в 150 млн "квадратов" будет сложно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала