Рейтинг@Mail.ru
ФАС продолжит рассмотрение жалобы по продаже "Домодедово" 5 февраля - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФАС продолжит рассмотрение жалобы по продаже "Домодедово" 5 февраля

ФАС продолжит рассмотрение жалобы на аукцион по продаже «Домодедово» 5 февраля

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗдание международного аэропорта "Домодедово"
Здание международного аэропорта Домодедово - РИА Новости, 1920, 03.02.2026
Читать в
ДзенMaxВКонтактеTelegram
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продолжит рассмотрение жалобы на организацию торгов по продаже "Домодедово" 5 февраля в 16.00 мск, до принятия решения по жалобе заключение договора по передаче аэропорта новому владельцу невозможно, передает корреспондент РИА Новости с заседания комиссии.
Жалоба на проведение аукциона по продаже аэропорта "Домодедово" была подана 27 января, сообщается на сайте ГИС "Торги".
«
"Комиссия ФАС России в ходе рассмотрения указанной жалобы приняла решение об объявлении перерыва. Мы продолжим ее рассматривать в четверг, 5 февраля в 16.00 по Москве", - сообщила представитель ФАС.
Аэропорт Домодедово - РИА Новости, 1920, 28.01.2026
Прием заявок на повторные торги по "Домодедово" заканчивается 28 января
Заявитель Е. М. Никитин в ходе заседания отметил, что сроки подачи заявок на участие в торгах были нарушены, поскольку вместо требуемых 20 дней на подачу заявок была выделена всего неделя. В связи с этим он предложил отменить итоги аукциона и оштрафовать организатора.
Представитель организатора торгов ПАО "Банк ПСБ" заявила, что не может раскрыть причины установления такого срока подачи из-за наличия в обосновании засекреченной информации. При этом, по ее словам, времени было достаточно, так как пять претендентов подали заявки на участие в торгах, два из них были допущены до аукциона.
Организатор торгов не имеет права заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Если это требование нарушено, договор является ничтожным, сообщали ранее в ФАС. Таким образом, заключение договора по передаче "Домодедово" новому владельцу откладывается как минимум до 5 февраля.
Аэропорт Домодедово - РИА Новости, 1920, 02.02.2026
ФАС получила жалобу на организацию торгов по продаже Домодедово
Аукцион по продаже аэропорта "Домодедово", состоявшийся 29 января 2026 года, завершился победой дочерней компании аэропорта "Шереметьево" ООО "Переспектива", предложившей за актив 66,1 миллиарда рублей. Также в торгах участвовала структура аэропорта "Внуково", но по словам представителя пресс-службы "Внуково", они не стали повышать стоимость после предложения "Шереметьево", так как сочли ее слишком высокой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала