Рейтинг@Mail.ru
Около 30 российских брендов могут выйти за рубеж в 2026 году - Недвижимость РИА Новости, 29.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Около 30 российских брендов могут выйти за рубеж в 2026 году

РИА Новости: около 30 российских брендов выйдут на зарубежные рынки в 2026 году

Вид  на район Дубай Марина - РИА Новости, 1920, 29.01.2026
Читать в
ДзенMaxВКонтактеTelegram
МОСКВА, 29 янв - РИА Недвижимость. Около 20-30 российских брендов планируют выйти на зарубежные рынки в 2026 году, сообщили РИА Недвижимость представители консалтинговых компаний.
«
"Российские производители больше не выходят за границу на пробу, а только при наличии устойчивой бизнес-модели и заранее выстроенного партнерства. В 2026 году выход на иностранные рынки рассматривают около 20-30 российских брендов. Это не рост и не спад, а признак завершения этапа инерционной экспансии. Экспорт перестал быть витриной. Он стал фильтром качества. За рубежом появляются только те бренды, которые выдерживают проверку экономикой, логистикой и управляемостью сети", – рассказала партнер направления торговой недвижимости BlackStone Keeping Company Ольга Яруллина.
По словам директора департамента брокериджа RRG Светланы Яровой, компании из России в первую очередь интересуются рынками СНГ, Индии, Таиланда, Китая и ОАЭ.
Упаковка подарков - РИА Новости, 1920, 22.01.2026
На российский рынок в 2026 году готовятся выйти 20 иностранных брендов
О планах выхода на новые рынки в 2026 году уже заявила сеть косметики и парфюмерии "Золотое яблоко": она намерена открыть офлайн-магазин и онлайн-продажи в Шанхае, сообщила глава департамента исследований и аналитики IBC Real Estate Екатерина Ногай.
Как сообщила Яруллина, в 2025 году практически все дебюты российских марок за рубежом произошли в Дубае (ОАЭ), который выполняет роль витринной локации для отечественных производителей. Всего в прошлом году там появилось десять новых отечественных брендов, уточнила глава департамента торговой недвижимости Nikoliers Юлия Кузнецова. Также, рассказали в NF Group, свой офис в Дубае открыла уже представленная за границей Gloria Jeans.
«
"Принципиально важно, что почти все новые выходы 2025 года были сосредоточены в общественном питании и бьюти-сегменте – категориях с быстрой оборачиваемостью, понятной юнит-экономикой и минимальными рисками локализации. Фешен и товары для дома в 2025 году в основном не выходили на новые рынки, а работали над укреплением уже открытых точек", – отметила Яруллина.
Кроме того, российские марки, уже имеющие магазины за рубежом, в прошлом году расширяли географию заграничного присутствия и развивали свои сети на рынках, где закрепились ранее. В частности, сообщила Ногай, бренд 12 storeez появился в Кувейте, Limе - в Бахрейне, Monochrome - в Казахстане. "Светофор" вышел в Бразилию, "ВкусВилл" - в Армению, добавила региональный директор департамента торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева.
Подписывайтесь на РИА Недвижимость в MAX
Открытие выставки дизайнерских елей Любимые фильмы детства - РИА Новости, 1920, 29.12.2025
Пять главных ожидаемых событий рынка недвижимости России в 2026 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала