Рейтинг@Mail.ru
МТС: в ряде крупнейших московских ТЦ заметно вырос трафик в 2025 году - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МТС: в ряде крупнейших московских ТЦ заметно вырос трафик в 2025 году

МТС: в ряде крупнейших московских ТЦ заметно увеличился трафик в 2025 году

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкТорговый центр "Колумбус" в Москве
Торговый центр Колумбус в Москве - РИА Новости, 1920, 23.01.2026
Читать в
ДзенMaxВКонтактеTelegram
МОСКВА, 23 янв - РИА Недвижимость. Посещаемость в нескольких крупнейших торговых центрах Москвы заметно выросла, в среднем к концу 2025 года общий трафик городских ТЦ был на 9% выше, чем в его начале, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе платформы "МТС Геоэффект".
По данным аналитиков, сильнее всего трафик увеличился в ТЦ "Ривьера", в конце года его посетили на 25% больше москвичей, чем в начале года. "Также заметно вырос трафик в ЦУМе (+21%), "Мозаике" (+20%), "Модном сезоне" (+15%) и "Авиапарке" (+11%)", – подсчитали в компании.
В ГУМе же посещаемость упала на 10%, во "Временах года" и ЦДМ – на 5%, отметили в "МТС Геоэффект".
«
"Открытие рынка "Дубровка" на парковке "Ривьеры" могло привести к увеличению трафика. В ЦУМе и "Модном сезоне" наблюдается рост туристического трафика в Москве за год, туристы просто заходят туда без явной цели совершения покупок. ЦДМ переживает снижение трафика из-за начавшейся реновации, что всегда оказывает отрицательное влияние на посещаемость", – объяснила региональный директор департамента торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева.
При этом самым популярным в 2025 году стал "Авиапарк". Его посетили 1,5 миллиона человек или 41% от всех гостей столичных ТЦ, подсчитали в "МТС Геоэффект". На втором месте — ГУМ с долей 21%, на третьем — "Ривьера" (12%). Реже всего покупатели выбирали ЦДМ (6%), ЦУМ (3%) и "Времена года" (1%).
Пик посещаемости ТЦ в столице был зафиксирован в четвертом квартале 2025 года, когда среднемесячный трафик вырос на 18%. Аналитики платформы связывают это с периодом ноябрьских и предновогодних распродаж. Наибольший поток посетителей торговых центров зафиксировали 27 декабря (предновогодний шопинг), 29 ноября ("Черная пятница") и 8 марта. В эти дни посещаемость была в среднем на 35% выше обычной.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала