Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: 36 млн "квадратов" жилья ввели при участии "Дом.PФ" с 2021 года - Недвижимость РИА Новости, 12.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин: 36 млн "квадратов" жилья ввели при участии "Дом.PФ" с 2021 года

Хуснуллин: 36 млн "квадратов" жилья построили при участии "Дом.PФ" с 2021 года

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин на ПМЭФ-2025
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин на ПМЭФ-2025 - РИА Новости, 1920, 12.12.2025
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
МОСКВА, 12 дек - РИА Недвижимость. Более 36,4 миллиона квадратных метров жилья построили в России с 2021 года при участии "Дом.PФ", сообщается на сайте правительства РФ.
«
"По поручению президента к 2030 году необходимо увеличить среднюю обеспеченность жильем до 33 квадратных метров на человека. В настоящее время она составляет 29,4 квадратного метра. Таким образом, по сути, у каждой семьи должна в среднем появиться еще одна комната. Для решения поставленных задач применяется целый комплекс мер, включая программы инфраструктурного развития, механизм комплексного развития территорий, вовлечение в оборот неиспользуемых земель. Существенный вклад в данную работу вносит и "Дом.PФ". Так, с 2021 года с применением инструментов компании построено более 36,4 миллиона квадратных метров жилья", – приводятся на сайте слова вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
В частности, уточняется в сообщении, с использованием проектного финансирования от банка "Дом.PФ" было введено более 15,6 миллиона квадратных метров. Еще около 11,6 миллиона квадратных метров построено на участках, вовлеченных в оборот и переданных инвесторам через аукционы, 4,9 миллиона квадратных метров – с применением механизма инфраструктурных облигаций. Также 4,16 миллиона квадратных метров.
В число регионов-лидеров по общему вводу жилья с применением инструментов "Дом.РФ" за все время входят Тюменская область (около 3,6 миллиона квадратных метров), Москва (более 3,4 миллиона квадратных метров), Краснодарский край (свыше 2,92 миллиона квадратных метров), Московская область (2,61 миллиона квадратных метров) и Санкт-Петербург (около 2,6 миллиона квадратных метров), добавляется в сообщении.
"Ввод 100 миллионов квадратных метров жилья к 2030 году с участием "Дом.РФ" – одна из ключевых задач компании. Мы приближаемся к ее решению хорошими темпами. Динамика со временем только нарастает: если в 2021 году при участии нашей компании было построено 3,9 миллиона квадратных метров жилья, то за период с января по середину декабря 2025 года этот показатель составил около 7 миллионов", – цитируются на сайте кабмина слова гендиректора "Дом.РФ" Виталия Мутко.
Строительство новых домов - РИА Новости, 1920, 12.12.2025
В Москве с начала года разрешили построить более 8 млн "квадратов" жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала