МОСКВА, 13 окт - РИА Недвижимость. Продажи жилья в новостройках в России сократились в январе-сентябре 2025 года по сравнению с девятью месяцами прошлого года на 15% – до 16,5 миллиона квадратных метров, говорится в сообщении "Дом.РФ".
«
"В январе-сентябре 2025 года застройщики реализовали 16,5 миллиона квадратных метров нового жилья (-15% год к году). На рынок новостроек поступило 3,3 триллиона рублей - всего на 5% меньше, чем в январе-сентябре 2024 года", - отмечается в нем.
При этом в сентябре, по данным "Дом.РФ", объем продаж в физическом выражении вырос относительно аналогичного периода прошлого года на 9% - до 2,1 миллиона квадратных метров. В денежном выражении прирост составил 16% (до 432 миллиардов рублей).
Согласно прогнозу госкомпании, при сохранении текущей динамики объем продаж новостроек в России составит 4,4 триллиона рублей, что будет на 6% меньше результата 2024-го.
