Рейтинг@Mail.ru
Эксперты фиксируют рост трафика в торговых центрах России перед 1 сентября - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты фиксируют рост трафика в торговых центрах России перед 1 сентября

Васильев из Focus Technologies заявил о росте трафика в ТЦ перед 1 сентября

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПокупатель на школьной ярмарке в торговом центре
Покупатель на школьной ярмарке в торговом центре - РИА Новости, 1920, 27.08.2025
Читать в
ДзенMaxВКонтактеTelegram
МОСКВА, 27 авг – РИА Недвижимость. Трафик в российских торговых центрах в преддверии 1 сентября, как и год назад, на 10-15% выше средних значений, рассказали опрошенные РИА Недвижимость эксперты.
Руководитель направления исследований и консалтинга Focus Technologies Михаил Васильев напомнил, что конец августа - начало сентября - один из наиболее выраженных пиков потребительской активности и посещаемости торговых центров. "В этот период Mall Index, отражающий количество посетителей на 1 тысячу квадратных метров торговых площадей, в российских ТЦ в среднем на 10-12% выше, чем в обычную неделю. В 2025 году динамика развивается по классическому сценарию. Во второй половине месяца среднедневная аудитория ТЦ уже на 6-7% выше, чем в конце июля", - рассказал он, добавив, что рост трафика был отмечен с середины месяца.
Девушка в торговом центре - РИА Новости, 1920, 13.08.2025
МТС: в ряде крупнейших московских ТЦ заметно упал трафик
При этом, по словам Васильева, трафик в магазинах одежды и обуви увеличился на 30%, в сегменте детских товаров и вовсе поток потенциальных покупателей почти вдвое выше обычного. В то же время у магазинов электроники и бытовой техники динамика спокойнее - плюс 10% к среднегодовому показателю.
По мнению руководителя департамента маркетинговых исследований и разработки концепций торговой недвижимости CMWP Андрея Шувалова, наращивание трафика в торговых центрах с середины августа до середины сентября связано не только с подготовкой к учебному году, но и с завершением отпускного сезона. Увеличение составляет 10-15% относительно средних значений. "В этом году с учетом выходных можно ожидать, что пик продаж достигнет максимума 30 августа", - добавил он.
Также росту посещаемости торговых центров к концу августа, по словам директора департамента торговой недвижимости NF Group Евгении Хакбердиевой, способствует старт акций и сезонных скидочных предложений.
Торговый центр - РИА Новости, 1920, 17.07.2025
NF Group: 70% арендаторов в торговых центрах России надеются на дисконты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала